$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Филатов лишил заместительницу премии за хамство в Facebook

Филатов лишил заместительницу премии за хамство в Facebook Филатов: Никто не позволит хамить гражданам
Фото: Borys Filatov / Facebook

Городской голова Днепра Борис Филатов попросил прощения у всех жителей города, при общении с которыми в Facebook его заместитель Светлана Епифанцева высказалась некорректно.

Заместитель городского головы Днепра Светлана Епифанцева получила выговор и лишена премии за имевшие место в Facebook некорректные высказывания в адрес граждан. Об этом городской голова Днепра Борис Филатов сообщил в Facebook.

"Если вы думали, что я пошутил, когда издавал соответствующее распоряжение, так вы ошибаетесь. Сегодня вынесен выговор заместителю городского головы Светлане Епифанцевой. Также Светлана Владимировна лишена премии. Причина: некорректные высказывания в адрес граждан в социальной сети Facebook", – написал он.

Филатов отметил, что чиновники мэрии могут иметь противоположные убеждения и состоять в разных политических партиях, но "никто не позволит хамить гражданам".

Он также попросил прощения у "всех земляков, которым нахамила госпожа Епифанцева".

В опубликованной им копии своего распоряжения говорится, что взыскание чиновница получила "за нарушение этических правил поведения должностного лица местного самоуправления и на основании служебной записки".

Позже в комментариях ко своему посту он дописал: "Я бы вообще у всех чиновников отнял Facebook. Ибо дурость каждого видна".

В подписчиках у Филатова в Facebook почти 197 тыс. человек. У Светланы Епифанцевой – чуть больше 3 тысяч.

Материалы по теме