$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Максакова о Вороненкове: Я его просила: "Денис, сделай мне такое одолжение, пообещай мне, пожалуйста, что я умру в твоих руках". Он ни разу мне не пообещал

Максакова о Вороненкове: Я его просила: "Денис, сделай мне такое одолжение, пообещай мне, пожалуйста, что я умру в твоих руках". Он ни разу мне не пообещал Максакова: Я его благодарила за каждый день, что он со мной проводил
Фото: Мария Максакова / Facebook

Певица и бывший депутат Государственной думы РФ Мария Максакова заявила, что не будет даже думать о том, кто убил ее мужа – экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По ее словам, что бы она ни сделала, его уже ничего не вернет.

Жена застреленного в центре Киева бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила "Медузе", что не будет выстраивать никаких версий и думать, кто его убил.

"Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев. И который теперь только мой. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю, может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну", – сказала Максакова.

Она заявила, что Вороненков был "самым лучшим мужем на свете".

"У меня даже не поворачивается язык сказать "был" – самый лучший на свете муж. Я его благодарила за каждый день, что он со мной проводил. После всей грязи, которая была в моей жизни, в 37 лет мне так широко улыбнулась удача. Я ценила каждый день. Он был король, а я была с ним рядом – королева. Я не слышала в свой адрес ни одного упрека. Он боялся за меня, боролся. Он освоил оперу. Он знал каждую мою арию. Он был самым ласковым человеком, которого я знала в своей жизни. Добрым, глубоким, умным, все понимающим, прощающим. В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него – это хуже. Я, конечно, бронетанк. Я, конечно, крепкая. Но я не знала, что может быть так больно. И я ему благодарна за каждое мгновение, что он провел со мной", – рассказала певица.

Она добавила, что мечтала о том, чтобы ее муж воспитывал их маленького сына.

"Мне, конечно, очень тяжело от того, что у нас маленький ребенок. Я мечтала, чтобы он его воспитывал. Все у него от него, у Вани (общий сын супругов. – "ГОРДОН"). Я так хотела, чтобы он его воспитывал, чтобы он был такой же, как он. Как это теперь сделать, со слов, я не знаю. Он его, наверное, даже не будет помнить, когда вырастет... Если честно, я вообще не знаю, что я буду делать. У меня не было ничего в жизни важнее него, ничего. Сейчас я даже не понимаю, как и зачем что-то делать дальше – и чего-то хотеть. Я на грани того, что можно выдержать вообще. Я понимаю, у меня трое детей – они меня будут, конечно, поддерживать. А он, между прочим, был готов воспитывать всех детей – понимаете? Он любил моих детей, относился к ним замечательно. Я не знаю. Как-то справлюсь, наверное", – говорит Максакова.

Говоря о реакции своей матери, известной актрисы Людмилы Максаковой, Мария заявила:

"Что там ляпнула мама, я не знаю. Я с ней не разговариваю уже давно, а сейчас, думаю, вообще не буду. Я не знаю, при каких обстоятельствах она это сказала, но думаю, у них есть запись. Они бы не рискнули публиковать такое без записи", – уверена Мария.

Она добавила, что сейчас ее усиленно охраняют – возят на бронированной машине. "Если бы его так охраняли, все было бы в порядке", – убеждена жена Вороненкова.

"Я его просила, когда с ним встречаться начала: "Денис, сделай мне такое одолжение, пообещай мне, пожалуйста, что я умру в твоих руках". Он ни разу мне не пообещал", – рассказала вдова погибшего экс-депутата Госдумы.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.