$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Почетный консул Израиля в Украине сообщил, что в Генконсульстве Польши во Львове состоялось фольклорное шоу "с антисемитским уклоном"

Почетный консул Израиля в Украине сообщил, что в Генконсульстве Польши во Львове состоялось фольклорное шоу "с антисемитским уклоном" Вишняков: Это переходит все границы здравого смысла
Фото: Олег Вишняков / Facebook

В Генеральном консульстве Республики Польша во Львове школьники показали вертеп, где "самым отвратительным персонажем оказался Жид, рассказал почетный консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков.

В Генеральном консульстве Республики Польша во Львове прошло фольклорное шоу "с антисемитским уклоном". Об этом 22 декабря в Facebook заявил почетный консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков.

"Ученики польской школы во Львове показали "вертеп", где самым отвратительным персонажем оказался Жид, который наряду с Чертом и царем Иродом вредит положительным героям постановки", – рассказал он.

По словам Вишнякова, это "переходит все границы здравого смысла, когда в официальном государственном учреждении пропагандируют антисемитизм, а дети принимают участие в этом ужасном действе".

"Я немедленно обращусь к генеральному консулу Республики Польша во Львове Рафалу Вольскому с требованием официально принести извинения еврейскому народу за явный антисемитизм и агрессию. Чему эти люди учат подрастающее поколение? Расизму? Дискриминации? Давайте задумаемся: что будет дальше?!" – призвал он.