$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко призвали легализовать марихуану

Порошенко призвали легализовать марихуану Авторы петиции просят президента дать разрешение на употребление марихуаны в медицинских целях
Фото: Taras Ratushnyy / Facebook

Петиция президенту Петру Порошенко о декриминализации употребления марихуаны набрала четыре голоса из 25 тыс. необходимых.

Президента Украины Петра Порошенко призвали легализовать марихуану, соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства.

"Отменить уголовную ответственность за употребление (марихуаны."ГОРДОН"). Дать разрешение на употребление в медицинских целях", – сказано в тексте петиции №22/037638-еп.

Автором петиции выступил Николай Дядик. Петиция была зарегистрирована 9 июня 2017 и по состоянию на 10 июня набрала 4 голоса из 25 тыс. необходимых.

20 мая в Киеве под Кабинетом Министров прошел митинг за декриминализацию статьи о хранении марихуаны. Пресс-атташе акции Тарас Ратушный сообщал "Интерфакс-Украина", что в Киеве в сентябре запланирован "конопляный марш", участники которого выступят за декриминализацию хранения небольшого количества каннабиса для личного употребления и реализацию государственной стратегии в отношении наркотиков до 2020 года.