$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Скоро в Украине откроют завод по производству покрытия для футбольных полей

Порошенко: Скоро в Украине откроют завод по производству покрытия для футбольных полей Порошенко анонсировал открытие в Украине завода по изготовлению искусственного футбольного покрытия
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в большинстве школ должна быть специализированная футбольная площадка.

В Украине будет производиться искусственное покрытие для футбольных полей. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения в Ивано-Франковске недавно построенного футбольного стадиона для детско-юношеского и любительского футбола, сообщила его пресс-служба.

По его словам, в ближайшее время будет открыт завод по изготовлению искусственного футбольного покрытия.

"Для нас очень важно, чтобы на каждом стадионе, а в идеале – в большинстве школ была специализированная футбольная площадка, где бы вырастали будущие Андреи Шевченко", – сказал Порошенко.

Строительство футбольного стадиона для детско-юношеского и любительского футбола в Ивано-Франковске началось в 2016 году. Проект строительства предусматривал обустройство футбольного поля площадью 7739 м², возведение одноэтажного здания блока раздевалок для двух команд, тренерских помещений и медицинского пункта.

Также установлены опоры освещения поля и трибуны для зрителей на 400 мест, оборудовано электротабло на металлических опорах и платформа для телекамер.