$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посольство Великобритании поздравило Украину с Днем Независимости стихами Лины Костенко

Посольство Великобритании поздравило Украину с Днем Независимости стихами Лины Костенко "Строки Лины Костенко чрезвычайно поэтичны и правдивы", отмечают в миссии
Скриншот: UK in Ukraine / Youtube

Сотрудники дипломатической миссии в честь 25-летия независимости Украины зачитали отрывок из "Маруси Чурай" Лины Костенко.

По случаю 25-летия независимости Украины посольство Великобритании записало видеопоздравление. Оно опубликовано на Youtube-канале посольства.

Сотрудники дипломатической миссии, британцы и украинцы, зачитали отрывок из "Маруси Чурай" Лины Костенко.

Отмечается, что посольство поздравляет украинцев именно стихами второй год подряд.

"Строки Лины Костенко чрезвычайно поэтичны и правдивы: "Така краса, висока і нетлінна, що хоч спинись і з Богом говори", – говорится в подписи к видео.

Видео: UK in Ukraine / Youtube

Сегодня также успела поздравить Украину с 25-летием независимости с помощью видеообращения президент Литвы Даля Грибаускайте.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад, по центру столицы проедет около 200 единиц военной техники.

В МВД сообщили, что с 22 августа 2016 года Нацгвардия и полиция перейдут на усиленный вариант несения службы на период празднования Дня Независимости Украины, а на площадях установят рамки металлодетекторов.

В Киеве общественный порядок будут обеспечивать около 6 тысяч полицейских.