$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Русскоязычный Инфантино, Явлинский идет в президенты, Крым частично обесточен. Главное за день G

Русскоязычный Инфантино, Явлинский идет в президенты, Крым частично обесточен. Главное за день Украинская гимнастка стала победителем этапа Кубка мира в Финляндии
Фотоколлаж: Gordonua.com

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей воскресенья, 28 февраля.

Украинская гимнастка стала победителем этапа Кубка мира в Финляндии

Украинская гимнастка из Симферополя Анна Ризатдинова стала победителем этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Финляндии. В финале упражнений с обручем украинская гона опередила двукратную чемпионку мира, россиянку Александру Солдатову.

Явлинский идет в президенты

Съезд российской партии "Яблоко" одобрил выдвижение Григория Явлинского на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года. Его выдвижение поддержали также гости съезда – оппозиционные политики Владимир Рыжков и Дмитрий Гудков. 

Трампа обвинили в связях с мафией

Кандидат на пост президента США от республиканцев сенатор от Техаса Тед Круз отметил, что журналисты американских телеканалов ABC и CNN сообщали об общих делах миллиардера Дональд Трамп с криминальными авторитетами в строительном бизнесе.

Спецслужба задержала азовца Краснова

"Громадське ТБ" сообщило, что Служба безопасности Украины арестовала главу крымского отделения "Гражданского корпуса "Азов" Станислава Краснова. Предварительно его обвиняют в незаконном хранении оружия.

Крым частично обесточен

В оккупированном Крыму 28 февраля вновь произошли отключения электричества в нескольких городах: света нет в Керчи, Судаке, Джанкое и Джанкойском районеКроме того, в Севастополе снова отключают уличное освещение и вводят ограниченную подачу электроэнергии.

Инфантино заявил, что выучил русский

Новоизбранный президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино во время беседы с журналистами сообщил, что выучил русский язык.

Блокада российских грузов

В ряде областей Украине продолжается блокада российских фур. В Житомирской области активисты начали блокировать движение российских грузовиков со стороны Беларуси. В Конотопе Сумской области один автомобиль, едва не сбив участника блокады, прорвался сквозь блокпост.  Правоохранители не мешают националистам блокировать фуры. Российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой считает, что скоро активистов поддержат в странах Балтии.

Яценюк решил распродать землю

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил в рамках земельной реформы продать на открытом аукционе 1 млн га земли. В ответ на это экс-министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко предложил продать Яценюка.