$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ ликвидировала в Харьковской области незаконную плантацию конопли

СБУ ликвидировала в Харьковской области незаконную плантацию конопли Стоимость обнаруженной СБУ конопли на "черном рынке" составила бы около 200 тыс. грн
Фото: Владислав Абдула / Facebook

Стоимость наркотиков, которые можно было изготовить из обнаруженной правоохранителями конопли, на "черном рынке" составила бы около 200 тыс. грн, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией ликвидировали незаконные посевы конопли в Изюмском районе Харьковской области на площади около половины гектара. Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Наркотическая плантация, на которой выращивали более двух тысяч кустов канабиса, была расположена на территории Изюмского района. Наркодельцы тщательно ее замаскировали, разместив посевы конопли в середине подсолнечного поля и на значительном расстоянии от домов и дорог", – написал он.

По предварительным оценкам, стоимость наркотиков, которые можно было изготовить из выращенной конопли, по ценам "черного рынка" составила бы около 200 тыс. грн.

По материалам СБУ полиция открыла уголовное производство по ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.