$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала милиционера-взяточника

СБУ задержала милиционера-взяточника

Милиционер попался на взятке


Фото: 112.ua
Заместитель начальника отдела участковых инспекторов Бориспольского райотдела в Киеве требовал 25 тыс. грн за непривлечение гражданина к уголовной ответственности.

СБУ задержала милиционера из Бориспольского райотдела Киева на получении взятки в 25 тыс. грн, сообщает пресс-служба ведомства.

"Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала заместителя начальника отдела участковых инспекторов Бориспольского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области на взятке в 25 000 гривен. Майор милиции требовал и получил деньги за непривлечение к уголовной ответственности гражданина Украины", – говорится в сообщении.

В данный момент проводятся следственные действия, продолжается досудебное расследование.

24 июня сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ задержали во время получения взятки в размере 110 тыс. грн заместителя прокурора Белой Церкви. 

19 июня работники прокуратуры Киевской области задержали заместителя начальника Бориспольской исправительной колонии на взятке в 30 тысяч гривен.

В Одесской области за торговлю "белыми билетами" для призывников (военный билет для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья или по другим причинам. – "ГОРДОН"задержаны военный комиссар и его сообщники.

19 мая правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который регулярно вымогал и получал взятки за решение вопросов о предоставлении земельных участков на территории областного центра. Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.