$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука о скандале с контрабандой: Для СБУ это была рядовая операция, а ребята из ВСУ хотели широкой огласки

Тука о скандале с контрабандой: Для СБУ это была рядовая операция, а ребята из ВСУ хотели широкой огласки Тука: Фраза "спустить по-тихому" у некоторых трансформировалась в "СБУшники крышуют"
Фото: uacrisis.org

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука пояснил, откуда взялась ошибочная информация о перестрелке военных с контрабандистами, которых якобы крышевала СБУ.

Искажение информации о том, что в Гранитном Донецкой области произошла перестрелка между военными 30-й отдельной бригады и контрабандистами, которых крышевала СБУ, пошло из-за неправильно понятого сообщения уважаемого офицера ВСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

"От реально очень уважаемого и почитаемого офицера ВСУ (имени и позывного называть не буду, чтобы не шутить над реальным героем!) поступило следующее сообщение: "У меня 1-300. Накрыли контрабас. Восемь человек задержали. СБУшники хотят все спустить по-тихому. Я без прессы не отдам", – передал он.

По словам замминистра, из этого сообщения были сделаны неправильные выводы.

"Для сотрудников СБУ эта операция (реально подготовленная и проведенная прекрасно) была лишь одной из многих и они не планировали по ее результатам делать какую-то громкую "победу" – будничная работа. Ребята же из ВСУ хотели широкой огласки и внимания прессы (и я их за это не осуждаю). Таким образом, фраза "спустить по-тихому" у некоторых трансформировалась в "СБУшники крышуют", – подчеркнул он.

В связи с этим Тука еще раз попросил прощения у работников СБУ.

Накануне Тука сообщил о перестрелке военных с контрабандистами, якобы связанными с представителями СБУ. В СБУ опровергли эту информацию, заявив, что их сотрудники совместно с военными 30-й бригады задержали два автобуса с товарами широкого потребления, пытавшихся незаконно пересечь линию соприкосновения.

Позже Тука пояснил, что его информация оказалась ошибочной и попросил прощения у сотрудников СБУ.