$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Украинские команды заняли первые три места на соревнованиях лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018

Украинские команды заняли первые три места на соревнованиях лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018 Украинские команды заняли первые места на НАТО TIDE Hackathon-2018
Фото: EPA (архив)

На соревнованиях  лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018 в Черногории украинская команда была представлена в трех видах соревнований: coding challenge, joint challenge, modeling challenge.

В финале соревнований лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018, который прошел в Черногории 23 марта, команды из Украины заняли первые три места. Об этом изданию "Цензор.НЕТ" сообщил майор Вооруженных сил Украины Ярослав Гончар.

"Сегодня состоялся финал. Первое, второе и третье места заняли украинские команды. При том что в этом году участников гораздо больше, чем в прошлом году", – сказал Гончар.

В 2018 году украинские команды были представлены в трех видах соревнований: coding challenge, joint challenge, modeling challenge. 

"По правилам команды узнают о задании, которое необходимо решить, на месте. Дается три дня на решение задачи и создание разработки. На следующий день они делают презентацию, и жюри оценивает", – рассказал Гончар. 

Представитель офиса вице-премьера по делам евроинтеграции Денис Черный в комментарии изданию отметил, что украинские команды представили инновационные идеи в контексте совершенствования Federated Mission Networking.

Это третьи соревнования TIDE Hackathon, которые проводит НАТО, и вторые, в которых участвует Украина.  В 2017 году на соревнованиях в Лондоне от Украины участвовали две команды, они заняли первые места.