$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве по данным на сегодняшнее утро отапливаются менее 20% жилых домов

В Киеве по данным на сегодняшнее утро отапливаются менее 20% жилых домов Социальная сфера подключена на 90%
Фото: Татьяна Ткаченко / Gordonua.com

По информации "Киевэнерго", большая часть жилых домов, в которых включили отопление, расположена на Левом берегу, в Соломенском и Святошинском районах города.

По состоянию на утро 13 октября в Киеве подключено к отоплению более 18% жилого фонда, сообщила в своем Facebook компания "Киевэнерго".

По информации предприятия, большая часть жилых домов, в которых включили отопление, расположена на Левом берегу, в Соломенском и Святошинском районах города.

"Социальная сфера подключена на 90%. Отопление уже есть в 496-ти столичных детсадах, 412-ти школах и 238-ми больницах", – уточнили в "Киевэнерго".

Предприятие начало отапливать жилые дома 12 октября по распоряжению Киевской горгосадминистрации. За сутки было подключено почти 1,8 тысяч домов, добавили в "Киевэнерго".

Вчера в компании сообщили, что для полного запуска отопительной системы в столице понадобится семь дней, потому что теплосети в городе сильно изношены.

11 октября в Украине начался отопительный сезон. В нескольких украинских городах начали отапливать учреждения социальной сферы и жилые дома. 

За день до этого глава Минэнерго Игорь Насалик отметил, что никаких проблем с отопительным сезоном в Украине не будет.