$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Экс-футболист сборной Украины Есин стал главным тренером крымского клуба

Экс-футболист сборной Украины Есин стал главным тренером крымского клуба Предыдущий тренер подал в отставку после поражения в Феодосии, его место занял Есин
Фото: oceanfc.ru

Бывший игрок сборной Украины Сергей Есин стал главным тренером керченской команды "Океан".

Бывший игрок сборной Украины, чемпион трех лиг Украины, экс-тренер харьковского "Гелиоса" Сергей Есин стал главным тренером керченской команды "Океан". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Океан".

Есин работал в тренерском штабе "Океана" с весны прошлого года ассистентом главного тренера, затем тренером. До этого он тренировал молодежный состав "Закарпатья" и "Гелиоса".

Есин – уроженец Керчи. Во время игровой карьеры выступал за такие команды, как "Таврия", "Металлист", "Севастополь", "Навбахор", "Гелиос" и "Закарпатье". На счету первого чемпиона Украины в составе симферопольской "Таврии" – два матча за сборную Украины. Всего в украинской высшей и первой лиге провел почти 350 игр.

На посту главного тренера "Океана" Есин сменил бывшего защитника "Волыни", "Явора" и "Нефтяника" Артура Оленина, подавшего в отставку после поражения в Феодосии от "Кафы" (1:3).

"Океан" на данный момент занимает в чемпионате Крыма седьмое место из восьми.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После оккупации полуострова УЕФА запретила крымским футбольным клубам выступать в российских соревнованиях. По решению организации, полуостров объявляется "специальной футбольной зоной".