Евро 2016: Франция с трудом переиграла Румынию

Сборные Франции и Румынии в матче-открытии чемпионата Европы 2016 года обменялись голами во втором тайме.

Жиру (слева) открыл счет в матче

Национальная сборная Франции обыграла команду Румынии со счетом 2:1 в стартовом матче Евро 2016 в группе А.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", счет в матче на 57 минуте открыл Оливье Жиру, головой замкнув прострел с фланга.

Но уже через восемь минут (на 65 минуте) Богдан Станку реализовал пенальти, назначенный в ворота сборной Франции после фола Патриса Эвра.

Победу французам принес Димитри Пайе дальним ударом в "девятку" на 89 минуте.

Подробнее о ходе поединка можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.

Сборная Франции, по версии букмекеров, является одним из главных претендентов на победу на домашнем чемпионате Европы.