$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Франков: Федерация футбола Киева, киевляне, да проснитесь вы! Вас раком ставят сейчас, а вы молчите! G

Франков: Федерация футбола Киева, киевляне, да проснитесь вы! Вас раком ставят сейчас, а вы молчите! Франков: Тех, которых выкинули, даже в помещение не пустят, чтобы они изложили свою позицию
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В Киеве создана альтернативная федерация футбола, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков. По его словам, в украинском футболе раскол и будет очень плохо, если в этом вопросе Украина попадет "под микроскоп УЕФА".

В украинском футболе происходит раскол, при этом в ряде городов Украины уже существует не одна футбольная федерация, а несколько. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Артем Франков.

"Вот в Киеве, допустим, взяли и сделали альтернативную федерацию. Там сейчас восемь коллективных членов, туда всякими правдами и неправдами будут напихивать, напихивать новых, и с высочайшей гарантией в мае, 24 числа, на триумфальном конгрессе, который будет предшествовать финалу Лиги чемпионов в Киеве, их должны будут ввести в федерацию. А тех, которых выкинули, даже в помещение не пустят, чтобы они изложили свою позицию делегатам", – заявил Франков.

По его словам, представители футбольной общественности должны "сами искать справедливости".

"Не свалится она на нас с небес, не придет откуда-то вдруг, не прилетит волшебник в голубом вертолете, не появится абсолютно честный политик, который нам дарует какие-то права. Вот Федерация футбола Киева – да проснитесь вы, киевляне, в конце концов! Вас раком ставят сейчас, а вы молчите! Да, есть общественное движение, Егор Короткевич возглавляет, и они говорят: "Мы будем до последнего бороться, мы на все готовы, потому что это свинство!" Одесситы, вспомните, сколько лет над вами издеваются! Да вы же хоть в футболе, в конце концов, поборитесь! Полтавчане, разберитесь между собой, что у вас там творится, почему "Ворскла" в одной федерации, ФК "Полтава" – в другой... Если мы попадаем под микроскоп УЕФА, я не представляю, что с нами сделают!" – сказал член исполкома ФФУ.

Франков: За то, что каналы Ахметова перестали критиковать Павелко, он должен максимально усложнить жизнь "Динамо". Читайте полный текст интервью