$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Посол Британии в Украине сказала, что пострадавшие в драке фанаты "Ливерпуля" не нуждаются в госпитализации

Посол Британии в Украине сказала, что пострадавшие в драке фанаты "Ливерпуля" не нуждаются в госпитализации Гоф сказала, что фанаты, пострадавшие в результате драке, не нуждались в стационарном лечении
Фото: Judith Gough / Twitter

Представительство Великобритании в Украине готово предоставить консульскую помощь всем британцам, которые в ней нуждаются, заявила посол Соединенного Королевства Джудит Гоф.

Болельщики английского "Ливерпуля", пострадавшие в результате драки в Киеве, не нуждаются в госпитализации. Об этом написала в своем Twitter посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

"Что касается инцидента прошлой ночью с болельщиками "Ливерпуля" в Киеве. Мы были в контакте с властями, двое местных жителей были задержаны, и никто из фанатов не нуждался в стационарном лечении. Мы готовы предоставить консульскую помощь в случае необходимости", – отметила Гоф. 

24 мая около 23.00 в ресторане Rooster на улице Большая Васильковская в Киеве, по словам очевидцев, около 20 человек в банданах внезапно атаковали отдыхавших английских фанатов, швыряли в них столы, стулья и стеклянные стаканы.

На месте событий задержаны двое украинцев.