$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сегодня в Рио начинается Паралимпиада. Где и когда смотреть церемонию открытия

Сегодня в Рио начинается Паралимпиада. Где и когда смотреть церемонию открытия В Рио сегодня откроется летняя Паралимпиада
Фото: EPA

Церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро начнется в полночь по киевскому времени.

Сегодня, 7 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится церемония открытия летних Паралимпийских игр 2016 года.

Как сообщается на сайте телеканала "UA:Перший", трансляция начнется в 00.00 по киевскому времени. Кроме того, в 9.00 8 сентября "UA:Перший" покажет церемонию открытия Паралимпиады в записи.

Один из трех креативных директоров церемонии Марсело Рубенс Паива заявил, что открытие "будет похоже на магический трюк, с использованием объемных изображений, таких, которые можно найти в книгах для детей".

Украину на Паралимпийских играх, по данным Национального комитета спорта инвалидов, будут представлять 172 спортсмена в 15 видах спорта (при этом на сайте Олимпиады указано, что в украинской сборной – 159 атлетов, которые будут выступать в 18 видах спорта). Украинцы выступают на Паралимпийских играх, начиная с 1996 года. В пяти Паралимпиадах украинские атлеты завоевали 257 медалей: 84 золотых, 78 серебряных и 95 бронзовых.

Паралимпиада продлится до 18 сентября, в ней примут участие 4350 спортсменов с инвалидностью. На соревнованиях будут разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. В соревнованиях не будет участвовать сборная России – ее отстранили в полном составе из-за допингового скандала.