$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Спортивный журналист Немировский считает, что все противники России – "педрилы"

Спортивный журналист Немировский считает, что все противники России – "педрилы" Немировский: Чего же хорошего можно ждать российскому спорту от этих "педиков"?
Фото: Гарринальд Немировский / Facebook

Статья крымского журналиста Гарринальда Немировского посвящена претензиям мировых спортивных организаций к России из-за фактов приема допинга российскими спортсменами.

Газета "Крымская правда" опубликовала статью известного спортивного журналиста Гарринальда Немировского под названием "Противники России: все – педрилы".

Статья посвящена претензиям мировых спортивных организаций к России из-за фактов приема допинга российскими спортсменами.

По словам Немировского, двое россиян-информаторов независимой комиссии ВАДА, Тимофей Соболевский и Олег Мигачев, живя в России и работая в Московской антидопинговой лаборатории, были любовниками, а теперь в Лос-Анджелесе официально оформили гей-брак.

"Так чего же хорошего можно ждать российскому спорту от этих "педиков", предателей и "иезуитов?" – возмутился он.

Статья о "противниках России" вышла и в электронной, и в бумажной версии "Крымской правды".

Допинговый скандал вокруг российского спорта начался в ноябре 2015 года, когда Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало доклад, в котором обвинило РФ в государственной поддержке допинга. В отчете говорилось, что российские спецслужбы покрывали системное применение допинга российскими спортсменами, допускали "прямое запугивание и вмешательство" в работу аккредитованной ВАДА антидопинговой лаборатории в Москве.

Сборную России по легкой и тяжелой атлетике отстранили от Олимпийских игр 2016 года. Российская сборная в полном составе также была отстранена от летней Паралимпиады.

В ноябре 2017 года МОК лишил медалей, отстранил от соревнований либо пожизненно дисквалифицировал ряд российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи.

14 сентября в американском Денвере состоялась встреча 17 руководителей антидопинговых организаций, на которой обсуждали ответственность РФ. По итогам встречи МОК призвали отстранить Россию от зимней Олимпиады в Южной Корее в 2018 году "за доказанную допинговую коррупцию во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и продолжение невыполнения своих обязательств по очистке спорта от допинга". Инициативу поддержали уже 37 стран.