$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-офицер АТО в Луганской области Ткачук: Силы АТО ожидают сигнала об отводе вооружения

Пресс-офицер АТО в Луганской области Ткачук: Силы АТО ожидают сигнала об отводе вооружения Украина готова к отводу вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в зоне АТО
Фото: EPA
Пресс-офицер АТО в Луганской области Руслан Ткачук сообщил, что маршруты отвода и места дислокации украинских вооружений калибром менее 100 мм уже определены.

Пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук сообщил информационному агентству "Интерфакс-Украина", что по состоянию на 11.00 субботы, 3 октября, силы АТО ожидают приказа об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.

"Силы АТО находятся на оборонных позициях и ожидают сигнала об отводе вооружения", – сообщил Ткачук.

По его словам, в рамках процесса отвода вооружений будут отведены танки, артиллерия и минометы.

"Подразделениям определены соответствующие маршруты и районы дислокации", – сказал агентству пресс-офицер.

Президент Петр Порошенко после состоявшейся в Париже 2 октября встречи в нормандском формате заявил, что Украина начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм в субботу, 3 октября.

Как сообщил пресс-центр АТО, 2 октября в зоне антитеррористической операции (АТО) соблюдалось перемирие, сутки  прошли полностью спокойно, тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня – с полуночи до 6 утра.