$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Боевики засветили российскую технику на репетиции парада в Донецке – InformNapalm

Боевики засветили российскую технику на репетиции парада в Донецке – InformNapalm Боевики под прикрытием парада могут усилить передовые позиции – разведка
Скриншот: inforesist.org

Техника, которую показали боевики "ДНР" на видео подготовки к параду 9 мая, в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла, отмечает InformNapalm.

Боевики террористической группировки "ДНР" опубликовали видео с репетиции военного парада к 9 мая в Донецке, где были продемонстрированы современные образцы военной техники российского производства. Об этом сообщается на сайте международного разведывательного сообщества InformNapalm.

"Были продемонстрированы следующие образцы российской военной техники: грузовик "Камаз"-5350 семейства "Мустанг" (начало производства – 2003 год), грузовик "Урал"-4320 с дизельным двигателем ЯМЗ-238 (начало производства – 1994 год)  и модификация БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01 (начало модернизации – 2012 год)", – говорится в сообщении.

Скриншот: inforesist.org Скриншот: inforesist.org

Отмечается, что данная техника в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла.

Скриншот: inforesist.org

Скриншот: inforesist.org

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под видом переброски подразделений для участия в параде происходит скрытая передислокация и усиление передовых позиций боевиков.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что запланированный парад нарушает Минские договоренности.

Видео: Министерство информации ДНР / YouTube