$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе один из командиров боевиков скончался от передозировки наркотиками – разведка

На Донбассе один из командиров боевиков скончался от передозировки наркотиками – разведка Разведка: Боевики празднуют годовщину советской армии с употреблением наркотических веществ
Фото: gur.gov.ua

Командование боевиков на Донбассе объявило 23–26 февраля выходными днями для празднования годовщины советской армии, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В Брянке Луганской области командир взвода седьмой отдельной мотострелковой бригады боевиков "ЛНР" скончался от передозировки наркотиками, сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook. 

"21 февраля этого года умер от передозировки наркотиками командир взвода седьмой отдельной мотострелковой бригады (Брянка) второго "армейского корпуса", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что российское командование объявило боевикам выходные с 23 по 26 февраля для празднования годовщины советской армии. 

"С целью предупреждения правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков, военнослужащих, склонных к алкоголизму и наркомании, отправили на передовые позиции под предлогом необходимости усиления", – добавили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 февраля разведка сообщала, что в Алчевске Луганской области 14 боевиков в нетрезвом виде устроили перестрелку между собой.