$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На выезде из Мариуполя задержали "прокурора ДНР" – Нацгвардия

На выезде из Мариуполя задержали "прокурора ДНР" – Нацгвардия Нацгвардейцы задержали представителей "ДНР"
Фото: Нацгвардія України / YouTube

Нацгвардейцы обнаружили "прокурора ДНР", который сейчас живет в оккупированном Севастополе, когда он покидал Мариуполь.

1 июля на выезде из Мариуполя нацгвардейцы вместе с сотрудниками полицейского спецподразделения "Шторм" задержали "прокурора ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Около 16.40 совместным нарядом правоохранители остановили легковой автомобиль KIA Ceed для проверки документов пассажиров и салона транспортного средства. В нем находился гражданин 1986 года рождения, уроженец города Мариуполь, который сейчас проживает в Севастополе. Во время проверки задержанного гражданина в ситуационном центре по базе данных Национальной полиции оказалось, что мужчина непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", а именно является сотрудником "прокуратуры ДНР", – рассказали в Нацгвардии.

В этот же день на блокпосту на выезде из поселка Благодатное Донецкой области гвардейцы обнаружили в рейсовом автобусе жителя Горловки, у которого есть связи с боевиками "ДНР".

"Оба гражданина были задержаны и переданы сотрудникам Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", – сообщили в Нацгвардии.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.