$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Работы по восстановлению энергоснабжения Авдеевки возобновили

Работы по восстановлению энергоснабжения Авдеевки возобновили Электроснабжение в Авдеевке еще не восстановлено
Фото: OSCE SMM Ukraine / Twitter

Ремонтные бригады в составе 12 человек с привлечением трех единиц техники начали работы по восстановлению электроснабжения Авдеевки Донецкой области, сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Ремонтные бригады в сопровождении наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ начали работы по восстановлению электроснабжения Авдеевки Донецкой области, говорится в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

"Благодаря "окну тишины" ремонтные бригады в составе 12 человек с привлечением трех единиц техники только что начали восстановительные работы", – отметили в ведомстве.

Позже в министерстве добавили, что по состоянию на 9.00 теплоснабжение в Авдеевке осуществляется в штатном режиме, вода подается из резервуара по графику, а электроснабжение по-прежнему отсутствует.

Вечером 17 февраля боевики обстреляли Авдеевку Донецкой области. Были повреждены восемь домов. Отмечалось, что под огнем боевиков оказался старый район Авдеевки, который находится недалеко от промзоны. Вечером 18 февраля стало известно, что город опять оказался без электричества в результате обстрелов боевиков.

Вчера Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в результате обстрелов боевиков "ДНР" Авдеевка вновь осталась без света, водоснабжение приостановлено, теплоснабжение осуществляется за счет Авдеевского коксохимического завода.

Глава городской гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин сообщал вчера, что ремонтные работы на ЛЭП с подконтрольной Украине стороны завершены.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.