$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

СБУ: Среди нападавших на инкассаторский автомобиль в Запорожье обнаружили бойцов Нацгвардии

СБУ: Среди нападавших на инкассаторский автомобиль в Запорожье обнаружили бойцов Нацгвардии Снаряжение и оружие нападавших на инкассаторов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Во время обысков по месту временной дислокации подразделения Нацгвардии правоохранители изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о совершении других разбойных нападений, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), Национальной полиции и прокуратуры после завершения спецоперации установили личности нападавших на инкассаторскую машину в Запорожье, среди которых обнаружили военнослужащих подразделений Национальной гвардии. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Во время обысков по месту временной дислокации подразделения Нацгвардии правоохранители изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о совершении других разбойных нападений. Следователи уже исследуют обнаруженные материалы", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины. Следственные подразделения Нацполиции совместно с сотрудниками прокуратуры и Службы безопасности Украины продолжают проводить неотложные следственные действия.

15 июля в Запорожской области преступная группа пыталась ограбить автомобиль "Ощадбанка". Нападение было отражено, один из злоумышленников погиб. Правоохранители заявили, что члены бандформирования, по крайней мере с февраля 2014 года совершавшего разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрывались принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

По данным СМИ, спецподразделение СБУ готовилось к ночному штурму базы полка Нацгвардии "Азов" под Мариуполем Донецкой области после получения информации о причастности одного из бойцов к банде.