$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сотник Парасюк вышел из окружения под Иловайском, получив ранение

Сотник Парасюк вышел из окружения под Иловайском, получив ранение При выходе из окружения Парасюк был ранен
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook
Сотник самообороны Майдана и командир роты батальона "Днепр" смог выйти из окружения российских военных под Иловайском и уже возвращается в Днепропетровск.

Командующий роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк вышел из окружения под Иловайском и уже находится на пути в Днепропетровск.

Об этом сообщил представитель "Правого сектора" Андрей Денисенко.

По его словам, Параюск получил ранение.

Позднее на странице Парасюка появилась более подробная информация. По Иловайском командир роты вместе с товарищами попал в плен и провел там два дня. Однако бойцам удалось вырваться. Во время прорыва Парасюк получил осколочное ранение в голову.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщал, что из окружения под Иловайском смог выйти руководитель оперативного командования "Юг" генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Из окружения российских военных живым и невредимым вышел командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук, о смерти которого вчера написали некоторые СМИ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков. Вместе с Тетеруком из окружения вышел командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Под Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных.