$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украинский Генштаб следит за маневрами российских войск, приведенных в боевую готовность вблизи границы

Украинский Генштаб следит за маневрами российских войск, приведенных в боевую готовность вблизи границы Селезнев: Мы все делаем для того, чтобы все было хорошо
Фото: uacrisis.org

Маневры происходят вблизи границы, но на территории Российской Федерации, сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины отслеживает все процессы, которые происходят вблизи украинской границы после приведения российских войск в полную боевую готовность.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

"Безусловно, мы все эти процессы отслеживаем, также информируем наших западных партнеров, но маневры происходят на территории Российской Федерации. Да, в непосредственной близости от наших границ, но все это в пределах границ России. Мы изучаем ситуацию, следим за происходящими событиями. Мы не только думаем, мы все делаем для того, чтобы все было хорошо", – отметил Селезнев.

В понедельник, 8 февраля, Россия начала внезапную проверку боевой готовности войск на юго-западном стратегическом направлении.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная".