$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Авдеевку направлено спецподразделение главка полиции Донецкой области – Аброськин

В Авдеевку направлено спецподразделение главка полиции Донецкой области – Аброськин Аброськин: Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донецкой области
Фото: mvs.gov.ua

Начальник Главного управления Нацполиции в регионе Вячеслав Аброськин отметил, что целью отправки в Авдеевку Донецкой области дополнительных сил полиции является оказание помощи мирным жителям и обеспечение правопорядка в городе.

Для  оказания помощи жителям Авдеевки Донецкой области, которая постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков, направлены дополнительные силы полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Нацполиции в регионе Вячеслав Аброськин.

"Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки, город вновь без электричества. Сегодня уже в очередной раз для усиленного несения службы отправили в Авдеевку спецподразделение главка полиции Донетчины. Задачи – оказание помощи мирным жителям и при необходимости сделать все для их спасения, а также обеспечение правопорядка в городе", – написал он.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Накануне утром штаб АТО сообщал, что из-за мощных обстрелов Авдеевка вновь осталась без света.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.