$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Лисичанске на железнодорожном вокзале полиция задержала военного с гранатами

В Лисичанске на железнодорожном вокзале полиция задержала военного с гранатами Военный собирался продать гранаты
Фото: Татьяна Погукай / Facebook

Во время обыска военнослужащего на вокзале в Лисичанске полицейские обнаружили примотанные скотчем к телу запалы к гранатам и сами боеприпасы, сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

На железнодорожном вокзале Лисичанска Луганской области полицейские задержали военнослужащего с гранатами, которые он собирался вывезти из зоны антитеррористической операции. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Во время проверки у парня были обнаружены на теле примотанные скотчем запалы к гранатам, а сами гранаты были спрятаны на нем в белье. Все обнаруженное было изъято экспертами-криминалистами и следователями", – написала Погукай.

Задержанный оказался жителем города Нововолынска Волынской области. По его словам, гранаты вез домой для продажи.

Данный факт правоохранители квалифицировали по ст. 263  (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.