$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В разведке заявили, что командование одного из полков боевиков на Донбассе продает личному составу "разрешения на пьянство"

В разведке заявили, что командование одного из полков боевиков на Донбассе продает личному составу "разрешения на пьянство" В разведке подчеркнули, что среди боевиков наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия
Фото: ЕРА

Руководство одного из полков боевиков "ДНР" использует склонность личного состава к злоупотреблению алкоголя для собственного обогащения, сообщили в украинской разведке.

Командование одного из полков боевиков на Донбассе продает личному составу "разрешения на пьянство" за 3 тыс. рублей (1380 грн), говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Несмотря на привлечение специальных подразделений "республиканской гвардии ДНР" к поддержанию правопорядка в местах дислокации войск, продолжает увеличиваться количество беспорядков и хулиганских действий, совершенных военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения. При этом командование 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса (Донецк) вооруженных сил (ВС) РФ использует склонность подчиненного личного состава к злоупотреблению алкоголя для собственного обогащения. Так, "разрешение на пьянство" желающему стоит 3 тыс. российских рублей", – отметили в разведке.

В сообщении говорится, что среди боевиков наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия.

"17 февраля военнослужащие 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2-го армейского корпуса (Луганск) ВС РФ развлекались хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия, в результате чего было ранено гражданское лицо. Вечером этого же дня в Голубовке (бывший Кировск) неизвестные лица в военной форме обстреляли контрольно-пропускной пункт этой бригады и ранили сержанта Полежаева Назара Андреевича, 11.01.1992 года рождения", – добавили в разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

4 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находится 5 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков.