$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ряды боевиков на Донбассе привлекают женщин – разведка

В ряды боевиков на Донбассе привлекают женщин – разведка В отдельных подразделениях "ЛНР" число женщин составляет до 30 человек
Фото: zn.ua

Из-за неукомплектованности воинских подразделений командование так называемого 2-го армейского корпуса вооруженных сил России вынуждает командиров подразделений принимать на службу женщин, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В связи с неукомплектованностью личного состава командование боевиков "ЛНР" вынуждает командиров подчиненных соединений и частей принимать на военную службу женщин, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"По состоянию на начало февраля в отдельных подразделениях 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го АК ВС РФ численность женщин-военнослужащих составляет до 30 человек", – говорится в сообщении.

В разведке добавили, что командиры подразделений, недовольные качеством такого пополнения, требуют от командования ограничить призыв женщин на военную службу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.