$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военный под Гнутово подорвал себя гранатой – военкомат

Военный под Гнутово подорвал себя гранатой – военкомат Погибшему был 21 год
Фото: persha.kr.ua

Военнослужащий погиб в районе выполнения задач у села Гнутово Мариупольского района, рассказал заместитель главы военного комиссариата Кировоградской области Олег Молчанов. 

В зоне АТО 29 декабря подорвал себя гранатой 21-летний военнослужащий из Кировоградской области.

Об этом УНИАН сообщил заместитель главы военного комиссариата Кировоградской области Олег Молчанов. 

"У меня лежит сообщение о смерти, что старший солдат Стасий Олег Александрович в районе выполнения задач у села Гнутово Мариупольского района около 3.00 29 декабря был найден без признаков жизни. Покончил жизнь самоубийством путем подрыва гранаты", – сказал он.

Никаких других подробностей представитель военкомата не уточнил. Однако отметил, что по факту смерти, увечья, ранения командир соответствующей военной части проводит расследование и передает дело в прокуратуру или полицию. Правоохранители решают, открывать уголовное производство или нет.

При этом в военной прокуратуре агентству сообщили, что не расследуют обстоятельства данного инцидента. 

Как сообщили в конце 2016 года в Минобороны, небоевые потери украинской армии на Донбассе за год составили 256 человек.

Каждая шестая гибель военных в зоне АТО происходит не в бою, отмечали в ведомстве на запрос издания "ГОРДОН". Большинство потерь личного состава, не связанных с выполнением бойцами служебных обязанностей, происходят в результате самоубийств, неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, неуставных взаимоотношений и травм во время выполнения хозяйственных работ.