$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американский телеканал уволил ведущего после появления записи его разговора с Трампом о женщинах

Американский телеканал уволил ведущего после появления записи его разговора с Трампом о женщинах Буш: Я был моложе, менее зрелым и действовал безрассудно. Мне очень жаль
Фото: ЕРА

Ведущий программы Today на американском телеканале NBC News Билли Буш принес извинения за разговор с кандидатом в президенты Дональдом Трампом 11-летней давности, когда тот нелестно отзывался о женщинах.

Американский телеканал NBC News уволил ведущего программы Today Билли Буша после публикации аудиозаписи cо случившимся 11 лет назад разговором о женщинах с бизнесменом, кандидатом в президенты США Дональдом Трампом. Об этом сообщается на сайте NBC News.

На телеканале отмечают, что сам Буш принес извинения. 

"Я не оправдываюсь, но это случилось 11 лет назад. Я был моложе, менее зрелым и действовал безрассудно. Мне очень жаль", – сказал Буш.

Газета The Washington Post 7 октября опубликовала запись частного разговора Трампа и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины.

12 октября газета The New York Times написала, что Буша отстранили от работы. По данным журналистов, канал изначально намеревался лишь наказать сотрудника, но, с учетом резонанса, решил расстаться с ним.

После скандального разоблачения телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах. 

Республиканец уже извинился за свои слова. "Я говорил и делал вещи, о которых сожалею. Все, кто знает меня, понимают, что эти слова не отражают того, какой я человек на самом деле", – сказал политик.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.