$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генпрокурор США Сешнс скрыл свои встречи с послом РФ – The Washington Post

Генпрокурор США Сешнс скрыл свои встречи с послом РФ – The Washington Post Источник сообщил о контактах Сешнса с Кисляком
Фото: ЕРА

Нынешний генпрокурор США Джефф Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании президента США Дональда Трампа – в июле и сентябре, пишет The Washington Post.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс скрыл информацию о своих встречах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на источники в министерстве юстиции США.

По данным газеты, Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании президента США Дональда Трампа – в июле и сентябре. В этот период Сешнс был влиятельным советником нынешнего главы государства. 

Когда генпрокурора спрашивали о возможных контактах команды Трампа с представителями РФ, он скрыл эти факты, отметил источник издания.

WP пишет, что эта информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

Сешнс не первый, кого обвиняют в контактах с РФ. 14 февраля газета The New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших американских чиновников сообщала, что записи телефонных разговоров дают основания утверждать, что команда Трампа имела связи с высокопоставленными представителями российской разведки за год до выборов. Звонки были перехвачены в то время, когда спецслужбы США пытались найти доказательства вмешательства России в ход президентских выборов в США.

Ныне бывший советник Трампа Майкл Флинн также был уличен в переговорах с послом Кисляком. 10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал снятие санкций с РФ с российским послом Кисляком за месяц до инаугурации Трампа. 13 февраля чиновник покинул свой пост.