$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Привлечение инвестиций немецкого бизнеса в Украину является важным приоритетом нашей работы

Гройсман: Привлечение инвестиций немецкого бизнеса в Украину является важным приоритетом нашей работы Гройсман надеется, что Украина получит безвизовый режим в 2016 году
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул важность углубления экономических отношений с Берлином.

Углубление экономических отношений с Германией важно для Украины, заявил на брифинге украинский премьер Владимир Гройсман по итогам переговоров с немецким канцлером Ангелой Меркель, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы обсудили чуть больше 50 дней работы нового правительства, имеем много домашних заданий, я проинформировал о конкретных шагах стабилизации экономики. Я думаю, что углубление экономических отношений с Германией, привлечение немецкого бизнеса для продолжения инвестирования в нашу экономику – очень важный приоритет нашей деятельности", – сказал Гройсман.

Он также отметил, что во время беседы с канцлером обсуждался вопрос предоставления Европейским союзом безвизового режима Украине. Премьер напомнил, что Киев выполнил все условия для отмены виз. Глава правительства надеется, что безвизовый режим будет предоставлен украинцам уже в 2016 году.

Гройсман прибыл в Германию по приглашению Меркель сегодня. По итогам встречи с украинским премьером канцлер заявила, что в Берлине видят условия для предоставления Украине кредитов.

В декабре 2015 года Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования ЕС и рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев. 20 апреля Еврокомиссия официально внесла на рассмотрение Европарламента законодательную инициативу о либерализации визового режима с Украиной. Ожидается, что безвизовый режим будет установлен до конца этого года.