$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Консульство Украины в Санкт-Петербурге забросали яйцами и файерами под лозунгом "Надежда Савченко, гори в аду"

Консульство Украины в Санкт-Петербурге забросали яйцами и файерами под лозунгом "Надежда Савченко, гори в аду" Активисты "Другой России" требовали "свободу сидящим в украинских тюрьмах узникам"
Фото: fontanka.ru

Акцию устроили четыре члена "Другой России", их задержали.

Консульство Украины в Санкт-Петербурге забросали яйцами и зажженными файерами. Об этом пишет местное издание "Фонтанка".

Попытку погрома устроили четыре активиста "Другой России", незарегистрированной политической партии, учрежденной членами запрещенной в РФ Национал-большевистской партии. Всех четверых задержали.

Фото: fontanka.ru

Фото: fontanka.ru

В ходе акции они демонстрировали лозунги "Надежда Савченко, гори в аду" и "Свободу политзаключенным". По их словам, акция – "ответ на атаку российского посольства в Киеве", а под политзаключенными они имеют в виду "сидящих в украинских тюрьмах узников".

Фото: fontanka.ru Фото: fontanka.ru

В ночь на 6 марта участники акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко забросали яйцами и, по некоторым данным, файерами, здание посольства РФ в Киеве. Посольство направило в МИД Украины ноту протеста в связи с нападением в ночь на 6 марта.

В ответ около двух сотен людей устроили акцию и также закидали яйцами посольство Украины в Москве под крики "Вон из нашего Киева!".