$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Макрон: Нельзя проявлять слабость с Путиным. Он это использует

Макрон: Нельзя проявлять слабость с Путиным. Он это использует Макрон заявил, что Путин "чрезвычайно жесткий с меньшинствами и со своими противниками"
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал президента РФ Владимира Путина очень сильным человеком и подчеркнул, что уважает его.

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью американскому телеканалу Fox News назвал своего российского коллегу Владимира Путина очень сильным человеком и заявил, что с ним нельзя проявлять слабость.

Он отметил, что Путин является сильным президентом, который "хочет великой России". По мнению главы французского государства, россияне гордятся политикой своего лидера.

Макрон заявил, что Путин "чрезвычайно жесткий с меньшинствами и со своими противниками". По словам французского президента, их взгляды на демократию отличаются.

"Я убежден, что нельзя проявлять слабость с Путиным. Когда вы слабы, он это использует", – сказал Макрон.

Он добавил, что "это нормально, это игра".

Президент Франции заявил, что Путин использует "очень сильную пропаганду и везде вмешивается – в США, в Европе – чтобы ослабить нашу демократию, потому что считает, что это хорошо для его страны".

Макрон добавил, что, несмотря на это, хочет работать с российским президентом и уважает его.

29 мая 2017 года Макрон и Путин провели первую встречу в Версале. После переговоров лидер Франции не исключил усиления экономических санкций в отношении России в связи с войной в Украине.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщал, что Макрон собирается посетить Россию в мае этого года.