$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Опубликованы имена жертв теракта в Орландо, нефть подешевела, Интерпол отказался искать Моторолу. Главное за день G

Опубликованы имена жертв теракта в Орландо, нефть подешевела, Интерпол отказался искать Моторолу. Главное за день Власти Орландо опубликовали имена жертв теракта
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных новостей понедельника, 13 июня.

Опубликованы имена погибших в Орландо

Власти Орландо опубликовали имена 47 жертв стрельбы в ночном клубе Pulse, произошедшей 12 июня. На официальном сайте города отмечается, что в список включены имена тех погибших, с родственниками которых удалось связаться. Жертвам атаки от 19 до 50 лет.

Нефть подешевела

После выходных цены на нефть Brent после рекордного роста на прошлой неделе откатились до $50,05 за баррель, а нефть WTI, которая несколько дней назад обновила одиннадцатимесячные максимумы, торговалась по $48,48.

Французские евродепутаты просят отменить санкции против российских спецслужб

Французские евродепутаты во главе с бывшим министром юстиции Франции Рашидой Дати призвали отменить санкции против представителей российских спецслужб.

Интерпол отказался искать Моторолу

Интерпол отказал Службе безопасности Украины в розыске российского боевика Арсения Павлова, известного как Моторола, заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. В международной полиции считают уголовное производство в отношении боевика "ДНР" политическим.

Apple анонсировала выход iOS 10

Компания Apple на конференции для разработчиков WWDC–2016 в Калифорнии анонсировала выход осенью этого года обновленной операционной системы для iPhone – iOS 10. Публичная бета-версия станет доступной в июле.

Обама заявил, что стрелок из Орландо не связан с ИГИЛ

Президент США Барак Обама заявил, что никаких доказательств того, что Омар Матин, расстрелявший 49 человек в Орландо, был связан с иностранной террористической сетью, нет. Он отметил, что, вероятно, "стрелок был вдохновлен различной экстремистской информацией, которая распространялась через интернет".

В Эстонии начались крупные учения НАТО

В Эстонии 13 июня стартовали учения НАТО Saber Strike. В них принимают участие 10 тыс. военнослужащих из 13 стран НАТО и партнеров Альянса.