$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Отделение "Сбербанка" в Харькове возобновило работу

Отделение "Сбербанка" в Харькове возобновило работу Заблокированным остается только отделение в Днепре
Фото: ЕРА

В "Сбербанке" заявили, что заблокированным остается только отделение банка в Днепре.

Отделение "Сбербанка" в Харькове по ул. Донец-Захаржевского, 2 возобновило работу. Об этом "Українським новинам" сообщили в пресс-службе банка.

"Отделение банка в Харькове по ул. Донец-Захаржевского, 2 возобновило работу в штатном порядке", – заявили в банке.

В финучреждении уточнили, что в настоящий момент приостановлена работа только одного отделения – в Днепре по ул. Воскресенская, 2.

"Все остальные отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в полном объеме", – подчеркнули в пресс-службе.

Харьковское отделение "Сбербанка" не работало с 10 апреля, когда его заблокировали представители партии "Национальный корпус". 12 апреля активисты этой партии заблокировали работу отделения банка в Днепре.

7 марта "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк Украины незамедлительно ввести санкции против российского банка.

16 марта президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении "Сбербанка", "Проминвестбанка", ВТБ, "БМ Банка" и VS Bank сроком на один год.

23 марта НБУ ввел санкции в отношении "дочек" российских банков.

27 марта партия "Национальный корпус" заявила о временной приостановке блокады отделений "Сбербанка России" в Украине, чтобы украинцы могли забрать свои вклады.

Позже "Национальный корпус" предупредил, что с 10 апреля возобновит блокирование банков с российским капиталом на территории Украины.