$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков заявил, что в Кремле не знают, как Белый дом будет выстраивать отношения с Россией

Песков заявил, что в Кремле не знают, как Белый дом будет выстраивать отношения с Россией Песков заявил, что Кремль, как и Белый дом, не понимает, в каком русле будут развиваться отношения между странами
Фото: ЕРА

В преддверии встречи президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина спикер Кремля заявил, что не знает, как Вашингтон поведет себя в отношении РФ.

В Кремле не знают, каким образом Вашингтон будет выстраивать отношения с Россией. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-АВН".

Агентство отмечает, что по пути на саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал прессе, что не знает, каковы намерения России в отношении США. 

Комментируя заявление Тиллерсона, Песков подчеркнул, что у Кремля тоже нет ответного понимания на этот счет. Он назвал это "взаимностью, о которой можно только сожалеть".

Заявление сделано в преддверии встречи президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, которая должна состояться в рамках саммита G20.

Издание New York Times писало, что даже ближайшие помощники Трампа не знают точно, как поведет себя их руководитель на встрече Путиным.

Источники телеканала CNN сообщали, что лидеры США и России на саммите G20 в Германии будут обсуждать ситуацию в Украине и в Сирии.