$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин заявил, что иностранные спецслужбы поддерживают террористов вблизи российских границ

Путин заявил, что иностранные спецслужбы поддерживают террористов вблизи российских границ Путин заявил об активизации иностранных спецслужб в деятельности против РФ и ее союзников
Фото: EPA

РФ сталкивается с такими вызовами, как попытки сдержать развитие, навязать противостояние, а также дестабилизация регионов вблизи российских границ, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин в штаб-квартире Службы внешней разведки РФ заявил, что ряд иностранных спецслужб поддерживают террористов, которые дестабилизируют ситуацию вблизи российских границ. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Он заявил, что РФ сталкивается с такими вызовами, как попытки сдержать развитие, навязать противостояние, а также дестабилизация регионов вблизи российских границ.

"В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно "опекаются", а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств", –  заявил Путин.

Он также заявил об активизации иностранных спецслужб в деятельности против РФ и ее союзников.

5 апреля Путин заявлял, что почти все страны СНГ являются объектами потенциальной террористической угрозы. Подтверждением этих слов, по его мнению, является теракт в Санкт-Петербурге, который произошел 3 апреля.