$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сотрудников аэропорта Адлера после крушения Ту-154 проверят на благонадежность

Сотрудников аэропорта Адлера после крушения Ту-154 проверят на благонадежность Следователи изъяли личные дела сотрудников аэропорта Адлера
Фото: EPA

Следователи, которые занимаются изучением обстоятельств крушения самолета минобороны РФ, изъяли личные дела сотрудников аэропорта Адлера, сообщает "Московский комсомолец".

Сотрудников аэропорта Адлера после крушения самолета министерства обороны России проверят "на благонадежность".

Об этом сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на неназванных сотрудников правоохранительных органов, которые работают в аэропорту.

"Теракт никто не исключал. Не случайно первым делом изъяли из аэропорта записи абсолютно со всех камер видеонаблюдения. Также следователи подняли личные дела всех сотрудников, сказали, что всех проверят на благонадежность", – сообщил источник.

При этом он добавил, что сотрудники гражданского аэропорта не имели доступа к военному терминалу.

"Рядом с нашим аэропортом находится и военный терминал. У них даже своя выделенная полоса есть для бортов. Их сотрудники не имеют к нам никакого отношения. Ту часть обслуживают солдаты. У них – отдельный вход, из гражданского аэропорта туда никак не попадешь", – отметил собеседник издания.

Самолет Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".