$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Священник Яков Кротов: Все "значение" РПЦ МП стоит на углеводородах и с углеводородами исчезнет

Священник Яков Кротов: Все "значение" РПЦ МП стоит на углеводородах и с углеводородами исчезнет Яков Кротов: Очень жаль, что слон, как моська, облаивает человечество
Фото: krotov.info

Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов назвал встречу Папы Римского Франциска и патриарха Московского Кирилла встречей слона и моськи.

Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов на своей странице в Facebook назвал переговоры Папы Римского Франциска и патриарха Московского и всея Руси Кирилла "абсолютно проходной встречей слона и моськи".

"По одну сторону миллиард верующих, по другую – миллионов 100, самое большее, а реально и 10 не будет. Слон и моська. И очень жаль, что слон, как моська, облаивает человечество", – отметил он.

Кротов отметил, что исторической можно назвать встречу Римского Папы Павла VI и Константинопольского патриарха Афинагора в январе 1964 года (тогда были сняты анафемы и взаимные обвинения между церквями."ГОРДОН").

"А все "значение" РПЦ МП стоит на углеводородах и с углеводородами исчезнет", – подытожил священник.

Очень точный анализ встречи Папы с патриархом. Я только добавлю, что это абсолютно проходная встреча слона и моськи. По ...

Опубликовано Священником Яков Кротовым 12 февраля 2016 г.

Впервые в истории глава католического мира и предстоятель российской православной церкви провели переговоры. Они состоялись в аэропорту имени Хосе Марти в Гаване и продолжались около двух часов.

По результатам переговоров католическая и православная церкви сделали совместное заявление, в котором призвали преодолеть раскол среди православных верующих Украины,  высказались против уравнивания однополых и традиционных браков, абортов и применения эвтаназии к неизлечимо больным. Также католическая и православная церкви призвали международное сообщество к незамедлительным действиям для предотвращения дальнейшего вытеснения христиан с Ближнего Востока.