$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп о ситуации с КНДР: Только одна вещь может сработать

Трамп о ситуации с КНДР: Только одна вещь может сработать Трамп заявил, что многочисленные соглашения с КНДР только выставляли представителей США дураками
Фото: ЕРА

25 лет США пытались достичь соглашения с КНДР, однако ничего не вышло, заявил американский президент Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter заявил, что в отношении Северной Кореи "может сработать только одна вещь".

"Президенты и их администрации говорили с Северной Кореей 25 лет, заключали соглашения и выплачивали огромные суммы денег, но все это не работало, соглашения  нарушались до того, как на них высыхали чернила, выставляя представителей США дураками. Простите, но только одна вещь может сработать", – написал он.

Что именно имел в виду американский президент, не уточняется. 

С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. Последнее – 3 сентября этого года. За последние два месяца она провела несколько пусков баллистических ракет.

Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности сырой нефти и конденсатов.

30 сентября в Госдепартаменте США заявили, что официальные лица Северной Кореи не продемонстрировали признаков заинтересованности в переговорах о денуклеаризации, при том, что у США были прямые каналы связи с КНДР.

1 октября президент США Дональд Трамп порекомендовал госсекретарю Рексу Тиллерсону не тратить время на поиск диалога с КНДР.