$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Трамп: Россия будет иметь гораздо больше уважения к нашей стране, когда я буду руководить США

Трамп: Россия будет иметь гораздо больше уважения к нашей стране, когда я буду руководить США Трамп отметил, что Китай "полностью пользуется" Соединенными Штатами
Фото: EPA

У США и России либо будут нормальные отношения, либо нет, никакой кнопки для их перезагрузки не существует, заявил избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что РФ будет уважать США гораздо больше, когда он начнет руководить страной. Об этом он сказал во время пресс-конференции, которую транслировала российская редакция "Голоса Америки".

"Россия будет иметь гораздо большее уважения к нашей стране, когда я буду ею руководить, чем когда это делали другие люди. Вы увидите это", – отметил он.

Трамп добавил, что не будет искать "кнопку перезагрузки" отношений США и РФ. "Нет такой кнопки. У нас либо будут нормальные отношения, либо нет", – заявил он.

Избранный президент отметил, что все страны, включая Россию, Китай, Японию и Мексику, станут уважать США больше во время его руководства страной. Трамп добавил, что Китай "полностью пользуется" Соединенными Штатами.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Избранный президент отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.