$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Трамп сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном пройдет 12 июня

Трамп сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном пройдет 12 июня Трамп назвал встречу с Ким Чен Ыном "особенным моментом"
Фото: ЕРА

Местом переговоров президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына станет Сингапур, заявил глава Белого дома.

Датой встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына определен вторник, 12 июня. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Столь долгожданная моя встреча с Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Мы оба постараемся сделать ее особым моментом для мира во всем мире", – говорится в твите.

9 марта Трамп заявил о возможности организации встречи с лидером Северной Кореи.

По информации СМИ, на встрече с Трампом Ким Чен Ын поднимет вопрос об установлении дипломатических отношений между странами.

7 апреля CNN сообщил, что непубличное обсуждение встречи Трампа с Ким Чен Ыном на уровне спецслужб идет "полным ходом". По данным канала, северокорейская сторона предлагала провести переговоры в Пхеньяне. Затем обсуждался вариант деревни Пханмунджом в демилитаризованной зоне на границе Северной и Южной Кореи.

Однако Трамп исключил проведение переговоров на Корейском полуострове.

Трамп заявил 17 апреля, что обсуждаются пять возможных мест его встречи с Ким Чен Ыном.

7 мая агентство AFP со ссылкой на источники сообщало, что лидеры могут встретиться в Сингапуре.

Спикер Белого дома Сара Сандерс на брифинге 9 мая заявила, что место встречи Трампа с Ким Чен Ыном определено и о нем сообщат в течение нескольких дней.