$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

У куратора "Шалтая-Болтая" из ФСБ нашли при обысках $12 млн

У куратора "Шалтая-Болтая" из ФСБ нашли при обысках $12 млн У высокопоставленного сотрудника ФСБ обнаружили и изъяли порядка $12 млн наличными
Фото: EPA

В московской квартире и загородном доме заместителя главы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, которого называют куратором хакерской группировки "Шалтай-Болтай", нашли крупные суммы денег, спрятанных в разных местах, сообщает Life.

Сотрудники российских спецслужб во время обыска в московской квартире и загородном доме заместителя главы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, которого называют куратором хакерской группировки "Шалтай-Болтай", обнаружили и изъяли порядка $12 млн наличными. Об этом сообщило издание Life со ссылкой на свои источники.

По их информации, деньги были спрятаны в разных местах, как в доме, так и в квартире Михайлова.

Ранее СМИ писали, что с делом "Шалтая-Болтая" связан арест одного из руководителей Центра информационной безопасности ФСБ РФ Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева, а также бывшего главы отдела расследований компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова. Им предъявили обвинения в госизмене в пользу США.