$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кремле заявили, что без взаимодействия РФ и США борьба с терроризмом невозможна

В Кремле заявили, что без взаимодействия РФ и США борьба с терроризмом невозможна Песков не смог ответить, сможет ли РФ стать другом США
Фото: EPA

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не дал однозначного ответа на вопрос, может ли Россия стать другом США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у РФ и США есть общие интересы, в первую очередь – борьба с терроризмом, сообщает ТАСС.

Песков отметил, что у Москвы и Вашингтона есть совпадение интересов и есть моменты, где точки зрения стран "расходятся диаметральным образом".

По его мнению, это – "совершенно нормальная практика".

Он также добавил, что РФ и США должны сотрудничать в вопросе борьбы с терроризмом.

"В любом случае, без взаимодействия крупнейших стран, таких, как США и Россия, эффективная борьба с терроризмом невозможна", – резюмировал он.

28 января Трамп провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, которые длились около 40 минут.

5 февраля Трамп заявил, что с уважением относится к президенту РФ Владимиру Путину, но это не означает, что они смогут "поладить" между собой.

14 февраля газета The New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших американских чиновников сообщала, что записи телефонных разговоров дают основания утверждать, что команда Трампа имела связи с высокопоставленными представителями российской разведки за год до выборов. Звонки были перехвачены в то время, когда спецслужбы США пытались найти доказательства вмешательства России в ход президентских выборов в США.

В Белом доме опровергли информацию о контактах окружения Трампа с российскими спецслужбами.

22 февраля в Белом доме заявили, что Трамп готов заключить сделку с Путиным.