$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве на выставке злоумышленник облил краской фотографии, посвященные войне в Украине photo icon

В Москве на выставке злоумышленник облил краской фотографии, посвященные войне в Украине Фотография Сергея Лойко
Фото: directlook.fotodoc.center

В Сахаровском центре, где проходила выставка, отметили, что не будут восстанавливать поврежденные работы, потому что не смогут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей выставки.

28 сентября в Москве в Сахаровском центре неизвестный облил краской из баллончика работы победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне в Украине. Об этом сообщается на странице московского культурного центра в Facebook.

"Война – это, в первую очередь, горе, страдание, смерть. Фотография дает возможность увидеть это. Но в обществе есть люди, настолько отравленные ненавистью, что публичный разговор о трагедии войны становится невозможным", – говорится в сообщении.

В Сахаровском центре отметили, что не будут восстанавливать поврежденные работы, потому что не смогут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей выставки.

Как передает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, приехавшие на место происшествия полицейские пытались задержать злоумышленника, но ему удалось скрыться.

Собеседник агенства добавил, что в настоящее время организаторы выставки решают вопрос о подаче заявления в полицию по факту случившегося.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.