$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Венедиктов: Если в новом правительстве не будет Шойгу – значит, Путина достало, что его дурят

Венедиктов: Если в новом правительстве не будет Шойгу – значит, Путина достало, что его дурят Венедиктов: Если Шойгу уйдет – президента достал обман. Посмотрим
Фото: ЕРА

Министр обороны Сергей Шойгу дает президенту РФ Владимиру Путину некорректную информацию о ситуации в Сирии, считает главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Министерство обороны и его глава Сергей Шойгу обманывают президента России Владимира Путина о ситуации в Сирии. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Если в новом правительстве не будет Шойгу, предположим... Для меня будет абсолютно точно понятно, что президента достало, что его дурят. А его дурят", – отметил он.

Примером вранья главред "Эха Москвы" называл заявление российского минобороны о том, что Франция не участвовала в ударе США и Великобритании по Сирии.

"Достаточно зайти на сайт минобороны Франции, на сайт президента Франции. Для этого достаточно позвонить в пресс-службу президента Франции. Они не просто ударили, а координировали удары, потому что АВАКС (авиационный комплекс радиообнаружения и наведения. – "ГОРДОН") управлялись французами", – рассказал он.

Венедиктов отметил, что Путину тоже доложили, что Франция не наносила удар по Сирии.

"Таким образом, если Шойгу уйдет – президента достал обман. Посмотрим", – подытожил он.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Министр обороны Франции Флоранс Парли опубликовала кадры запуска ракет по Сирии с одного из французских фрегатов в Средиземном море.

Замначальника Генштаба вооруженных сил России Сергей Рудской заявил, что российские военные контролировали все пуски ракет США и Великобритании и не зафиксировали участия в ударе по Сирии французской авиации.

Шойгу возглавляет министерство обороны РФ с 2012 года.