$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-канцлер Германии Габриэль посетит Москву – СМИ

Вице-канцлер Германии Габриэль посетит Москву – СМИ СМИ сообщают о грядущем визите Габриэля в Кремль
Фото: ЕРА

Вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным на следующей неделе, пишет немецкое издание Rheinische Post.

На следующей неделе в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным приедет вице-канцлер Германии, министр экономики страны Зигмар Габриэль. Об этом со ссылкой на источники в немецком правительстве пишет немецкое издание Rheinische Post.

Издание располагает информацией, что о визите Габриэля в Россию уже уведомили ведомство федерального канцлера.

При этом агентству Reuters в министерстве экономики ФРГ не подтвердили сообщение о поездке министра в РФ.

В ходе прошлой встречи Габриэля и Путина в октябре 2015 года обсуждалось возобновление сотрудничества между странами, пишет РБК.

В марте 2016 года глава минэкономики ФРГ призывал создать условия для снятия с России санкций за агрессию в Украине "до конца лета".

Новость появилась на фоне недавних заявлений соратника Габриэля по Социал-демократической партии Германии, министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о возможности постепенного снятия санкций с России. Слова дипломата вызвали критику и обвинения в лояльности к Кремлю, что сам глава МИД ФРГ опроверг.

Официальную позицию в этом вопросе 20 июня озвучил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт, который заверил, что Германия готова ввести дополнительные санкции против Российской Федерации в случае необходимости. Ожидается, что ограничительные меры продлят уже сегодня, 21 июня.